Новости Анонс: День памяти и правды - 2013

Анонс: День памяти и правды - 2013

27 июля Мемориал «Катынь» проводит День памяти и правды, посвященный годовщине открытия первого в России международного памятника жертвам государственного произвола.

Начало мероприятия в 11 часов. Ожидается участие в акции руководителей аппарата Администрации Смоленской области и Центрального музея современной истории России, представителей Посольства Республики Польша в Российской Федерации, руководителей администрации Смоленского района, представителей Консульского агентства Республики Польша в г. Смоленске, духовенства, членов общественных организаций города. В программе – торжественно-траурный митинг на первой ритуальной площадке, в ходе которого состоится презентация выставки «Катынь. Истоки. Поиски и находки» и сборника «Вестник Катынского мемориала». На российской и польской части мемориала будут возложены венки и живые цветы, священнослужители прочтут молитвы.
Добраться до Мемориала можно специальным автобусом, который отправится от памятника А.Т. Твардовскому и Василию Теркину (пл. Победы) в 10 часов. Проезд бесплатный.

В этот день в 10 и 12 часов для посетителей Мемориала будут проводиться бесплатные экскурсии, работать библиотека открытого доступа, демонстрироваться фильмы о Катыни. Вход на выставки свободный.