Новости Военно-исторический визит польских офицеров

Военно-исторический визит польских офицеров

There are no translations available.

25 июня в рамках военно-исторического визита, организованного Министерством национальной обороны Республики Польша, мемориал «Катынь» посетила группа генералов и старших офицеров различных родов войск Войска Польского.
Возглавил делегацию г-н Витольд Равски, руководитель департамента документации Военно-исторического исследовательского агентства Республики Польша.
Делегацию сопровождали военный аташе Республики Польша в Российской Федерации полковник Ярослав Навротек и заведующий консульским агентством Республики Польша в Смоленске Михал Гречило.
Гости мемориала возложили цветы на Польском военном кладбище и к православному кресту на российской части захоронений, осмотрели мемориал и музейные экспозиции, оставили записи в Книге почетных посетителей.
Настоятель смоленского католического прихода о. Птоломеуш и ксендзы из Польши отслужили на Польском военном кладбище мессу в память об убиенных.
 

Польские офицеры на мемориале На Польском военном кладбище

Католическая служба Возложение цветов на Польском военном кладбище

На российской части мемориала Возложение цветов к православному кресту

Возложение цветов к православному кресту Руководитель делегации г-н В. Равски оставляет запись в Книге почетных посетителей

Руководство мемориала "Катынь" и военный атташе Республики Польша Я. Навротек Польские офицеры в музее Катынского мемориала