Новости Участники Всероссийской олимпиады посетили Катынский мемориал

Участники Всероссийской олимпиады посетили Катынский мемориал

There are no translations available.

27 апреля Мемориальный комплекс «Катынь» посетили участники финального этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию, проходившего в Смоленске на базе Смоленского государственного университета. 350 школьников со всех уголков России познакомились с известным на весь мир историческим местом, осмотрели многочисленные выставки и экспозиции.

Экспозиция «1937 год… В стране победившего социализма. Из истории советской Смоленщины» дала возможность ребятам шире взглянуть на события, происходившие в СССР в такой далекий и неоднозначный период, оставшийся в истории под названием «Большого террора».

Неподдельный интерес вызвала открытая полтора года назад экспозиция «Времен меняющихся лики... Смоленщина. XX век», раскрывающая этапы непростого, но созидательного пути, который прошла Смоленская область от революционных событий 1917 года до первого в истории человечества космического полета, совершенного нашим земляком Юрием Алексеевичем Гагариным.

Российские школьники активно обсуждали экскурсию и делились впечатлениями от увиденного.

Экскурсия на Польском военном кладбищеЭкскурсионные группы на Первой ритуальной площадкеЗнакомство с экспозицией «ГУЛАГ на колесах»Осмотр экспозиция «Тоталитарное прошлое Смоленщины»Школьники осматривают экспозицию «1937 год в стране победившего социализма»Экскурсия по экспозиции «Времен меняющихся лики...»